Экономика, 18 фев 2009, 00:12

Б.Обама подписал антикризисный план

Президент США Барак Обама подписал план по стимулированию американской экономики на сумму 787 млрд долл. Это произошло в Музее науки и природы Денвера, передает телеканал CNN.
Читать в полной версии

Прежде чем поставить свою подпись под документом, глава Белого дома отметил, что "сегодняшний день не означает окончание экономических проблем, однако он станет началом их конца".

Напомним, 14 февраля сенат США одобрил план по стимулированию национальной экономики, предложенный администрацией президента Б.Обамы, в размере 787 млрд долл. Поддержали план 60 законодателей, 38 сенаторов проголосовали против.

Администрация Б.Обамы рассматривает принятие новой экономической программы как ключевой шаг на пути к восстановлению экономики США, которая уже более года пребывает в рецессии, переживая самый тяжелый кризис со времен Великой депрессии.

В 2008г. экономика США потеряла 2,6 млн рабочих мест. Б.Обама надеется, что его экономическая программа позволит создать до 4 млн новых рабочих мест. Кроме того, план Белого дома предполагает увеличение пособий по безработице, реконструкцию транспортной инфраструктуры, инвестиции в новые технологии, в том числе в альтернативную энергетику.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает