Экономика, 17 фев 2012, 16:10

Белоруссия ведет переговоры по продаже нефтепроводов

Белоруссия ведет переговоры по продаже своих нефтепроводов, сообщил журналистам первый вице-премьер правительства республики Владимир Семашко. При этом среди потенциальных новых обладателей рассматриваются не только российские покупатели, уточнил он.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Всякие идут переговоры. Безусловно, есть разные мысли, могут быть разные покупатели, не только российские. Однако серьезной проработки по данному вопросу нет. Хотя я думаю, что это вопрос времени", - заметил белорусский вице-премьер.

В.Семашко отметил, что белорусские нефтепроводы "уже не новые". Кроме того, надо учитывать, что "есть БТС, БТС-2". В частности, по словам первого вице-премьера, уже с 2008г. фактически не работает трубопровод "Новополоцкая "Дружба" мощностью 37 млн т в год. Он используется только для подачи нефти в ОАО "Нафтан".

Власти Белоруссии готовят нефтетранспортные предприятия к приватизации уже не первый год, однако пока не называли даже приблизительных цен, за которые будут готовы продать стратегический актив.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает