Экономика, 17 апр 2013, 01:00

Прибыль Bank of America выросла более чем в 6 раз

Чистая прибыль одного из крупнейших банков США Bank of America (BofA), доступная для распределения среди держателей обыкновенных акций, выросла в 6,3 раза и составила 2,250 млрд долл. по итогам I квартала 2013г., говорится в отчете кредитной организации.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

При этом чистая прибыль банка за отчетный квартал выросла в 4 раза и достигла 2,623 млрд долл. Чистый процентный доход банка уменьшился на 1,7% - до 10,664 млрд долл.

Прибыль BofA в пересчете на обыкновенную акцию по итогам минувшего квартала составила 0,2 долл. против показателя в 0,03 долл./акция, зафиксированного за I квартал 2012г. Отметим, что аналитики Thomson Reuters ожидали прибыли на акцию в размере 0,22 долл.

Ранее свою отчетность представили другие американские банки. Так, чистая прибыль Citigroup Inc. выросла на 30% и составила 3,808 млрд долл. по итогам I квартала 2013г. Совокупная выручка банка за отчетный квартал повысилась на 6% - до 20,491 млрд долл. При этом чистая прибыль J.P.Morgan Chase & Co. выросла на 33% и составила 6,53 млрд долл. прибыль Wells Fargo в I квартале 2013г. выросла на 22% и составила 5,17 млрд долл.

Bank of America - второй крупнейший банк в США по размеру активов после J.P.Morgan Chase. Совокупные активы BofA на конец 2012г. составили 2,212 трлн долл. Банк имеет широкую сеть отделений в США, на его долю приходится около 10% всех депозитов в стране. Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений более чем в 40 странах.

Основным профилем являются инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, игра на товарной и валютной биржах. Кроме того, банк занимается финансовыми консультациями юридических лиц, инвесторов, финансовых институтов и государственных организаций по всему миру.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством