Экономика, 17 мая 2009, 06:29

ВБ выделит Молдавии дополнительный кредит в 10 млн долл.

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) принял решение о выделении Молдавии дополнительного кредита в сумме 10 млн долл. для реализации внедряемого в стране второго проекта сельских инвестиций и услуг (RISP II).
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в постоянном представительстве ВБ в Молдавии, эти средства будут предоставлены Молдавии Международной ассоциацией развития, входящей в группу Всемирного банка, в виде беспроцентного кредита сроком на 40 лет с отсрочкой погашения 10 лет (разовая комиссия за выдачу составит 0,75%).

Предложенное дополнительное финансирование призвано поддержать развитие таких составляющих проекта RISP II, как консалтинговые услуги фермерам и расширение бизнеса в сельской местности, развитие малых и средних предприятий в селах, кредитование и менеджмент сельскохозяйственного бизнеса.

Проект RISP II призван стимулировать постприватизационный рост в сельскохозяйственном секторе Молдавии путем повышения доступа сельхозпроизводителей и сельского бизнеса к факторам успеха - знаниям, современным технологиям и финансированию.

До настоящего времени ВБ выделил на реализацию проекта RISP II около 21 млн долл.

«Я здесь случайно»: как синдром самозванца мешает бизнесу
Навсегда ушедший. Как Forever 21 обанкротился после выхода на 47 рынков
ФНС тотально следит за дроблением бизнеса. Чем заменить эту схему
Что происходит на рынке газа Европы на фоне холодов
Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
ЦОДы и пользователей ГИС с 1 марта ждут новые правила: в чем их суть
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет Россию
Принцип «как будто»: простой способ вернуть теплоту в отношения