Экономика, 18 фев 2009, 14:46

Россия договорилась с Хорватией по долгу бывшего СССР

Межправительственная комиссия России и Хорватии согласовала пути урегулирования оставшейся части долга бывшего СССР. Об этом журналистам сообщил вице-премьер, министр экономики, труда и предпринимательства Хорватии Дамир Поланчец.
Читать в полной версии

Выступая по итогам заседания межправительственной комиссии России и Хорватии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, он напомнил, что между странами была договоренность об урегулировании долга в размере 180 млн долл. Из них уже отрегулировано 60 млн долл. в рамках поставок российских вертолетов в Хорватию.

Кроме того, сказал министр, подписан договор между госкорпорацией "Ростехнологии" и хорватской компанией по поставке оборудования для теплоэлектростанции в г.Сисак. Стоимость договора составляет 175 млн долл. Из них 105 млн долл. приходится на поставки оборудования в счет долга бывшего СССР.

Таким образом, неурегулированная часть долга составляет около 15 млн долл. Сегодня в ходе заседания российская сторона поддержала предложение Хорватии об урегулировании оставшейся части долга в рамках поставок дополнительного оборудования для электростанции в г.Сисак.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом