Экономика, 18 мар 2011, 21:18

Киргизия готова продать Газпрому 75% акций "Кыргызгаза"

Киргизия готова продать ОАО "Газпром" 75% акций "Кыргызгаза", сообщил премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
Читать в полной версии

"Мы провели ревизию старых соглашений между РФ и Киргизией, ряд соглашений уже подписан, в частности с Газпромом - о готовности реализовать 75% "Кыргызгаза" и предоставить ряд месторождений на разработку", - сказал А.Атамбаев.

Кроме того, Киргизия не будет увеличивать арендную плату за нахождение российской военной базы на своей территории. "С нашей стороны ставились вопросы увеличения арендной платы. Сейчас мы их сняли. Мы решили, что нельзя торговать безопасностью своей страны", - заявил А.Атамбаев.

На территории Киргизии располагаются четыре объекта Вооруженных сил России: авиабаза в городе Кант, узел связи Военно-морского флота (ВМФ) РФ в селе Чалдовар, торпедно-испытательный центр на Иссык-Куле и сейсмологическая станция в городе Майли-Суу.

Также сегодня В.Путин заявил, что Россия может в ближайшее время предоставить Киргизии беспроцентный кредит на 30 млн долл. Сейчас согласовываются условия сделки.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций