Экономика, 18 апр 2014, 19:05

Александр Мамут станет генеральным директором Rambler&Co

Управляющий акционер компании Rambler&Co (бывшая "Афиша-Рамблер-SUP") Александр Мамут лично возглавит компанию в должности генерального директора. Об этом предприниматель сообщил изданию "Лента.ру", которое входит в медиахолдинг.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Назначение произойдет 21 апреля 2014г. Руководивший ранее компанией Петр Захаров уйдет в отпуск. Формат его дальнейшей работы в Rambler&Co будет определен позднее.

"Я был достаточно сильно вовлечен в процессы объединения в Rambler&Co. Видимо, увлекся, теперь испытываю большое желание вложить в развитие компании максимум усилий", - приводит издание слова Мамута. Он также заявил, что интернет-бизнес ему казался всегда "наиболее интересным и перспективным", а "прошедший с момента объединения год только укрепил".

Холдинг "Афиша-Рамблер-SUP" Александра Мамута и Владимира Потанина переименовали в Rambler&Co 15 апреля 2014г. В сентябре 2013г. руководство компании объявило конкурс на новое название среди своих сотрудников. Всего было предложено более 200 вариантов. При этом название Rambler&Co предложили три сотрудника независимо друг от друга.

Новое название представлено на корпоративном сайте Rambler&Co - www.rambler-co.ru, который открылся 15 апреля, после 19:00. Однако официальная презентация была перенесена.

"Я рад, что у нас в компании сразу несколько победителей, чью концепцию утвердило руководство компании. С одной стороны, знак объединяет разные по своей культуре и тематике компании и проекты, с другой - дает им возможность оставаться собой и выражать свою индивидуальность", - прокомментировал переименование генеральный директор "Афиши-Рамблер-SUP" Петр Захаров.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg