Экономика, 18 июн 2007, 17:45

Главой Банка развития назначен В.Дмитриев

Президент РФ Владимир Путин назначил Владимира Дмитриева председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк). Как передает телеканал "Вести", об этом В.Путин сообщил во время встречи с В.Дмитриевым в Кремле. До этого В.Дмитриев занимал пост председателя Внешэкономбанка, на основе которого был создан Банк развития.
Читать в полной версии

Банк развития и внешнеэкономической деятельности 8 июня 2007г. был зарегистрирован Регистрационной палатой при Министерстве юстиции РФ. Банк развития будет осуществлять инвестиционную, внешнеэкономическую, консультационную и иную деятельность по реализации проектов в России и за рубежом, в том числе с участием иностранного капитала. Данные проекты призваны способствовать развитию инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защите окружающей среды, поддержке российского экспорта, работ и услуг, а также малого и среднего предпринимательства.

Банк развития создан путем реорганизации в форме преобразования Внешэкономбанка. Его уставный капитал формируется путем объединения имущества, передаваемого в процессе реорганизации ВЭБа, находящихся в госсобственности акций Росэксимбанка, а также имущества, передаваемого правительством РФ. Размер уставного капитала составит не менее 70 млрд руб.

Высшим органом управления банка станет наблюдательный совет, в который войдут 8 членов совета и председатель банка (он назначается президентом России по представлению главы правительства).

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию