Экономика, 18 июл 2013, 17:56

Экс-губернатор Самарской области возглавил "Вертолеты России"

Бывший губернатор Самарской области Владимир Артяков избран председателем совета директоров ОАО "Вертолеты России". Об этом сообщает пресс-служба компании.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Совет директоров при этом согласился на то, что В.Артяков будет совмещать свою должность с работой в органах управления других организаций. Таким образом, чиновник сможет остаться заместителем генерального директора государственной корпорации "Ростех".

"На сегодняшний день холдинг "Вертолеты России" входит в число лидеров мирового рынка по производству вертолетов, занимает первое место в мире по продажам боевых ударных вертолетов, а общая стоимость портфеля "твердых" заказов превышает 350 млрд руб., - сказал В.Артяков. - Приоритеты компании на ближайшие несколько лет - выход на мировые рынки капиталов, увеличение доли на международном рынке до 20%, в том числе укрепление позиций в СНГ, Китае, Индии, странах Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и других".

Уроженец Москвы В.Артяков в начале 2000-х работал в компании "Рособоронэкспорт", затем являлся председателем совета директоров и президентом ОАО "АВТОВАЗ". В 2007-2012гг. он занимал должность губернатора Самарской области.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии