Экономика, 18 ноя 2008, 10:46

Российский рынок акций открылся снижением

Российский рынок акций открылся снижением, индекс ММВБ потерял более 3%. В первые минуты торгов индекс ММВБ опустился до 541,81 пункта, что на 3,4% ниже уровня закрытия торгов накануне.
Читать в полной версии

Индекс РТС оказался ниже отметки 600 пунктов. На 10:40 мск индекс опустился до 596,44 пункта, что на 1,51% ниже уровня завершения предыдущей торговой сессии.

Накануне торги на фондовом рынке РФ проходили в отрицательной зоне. По итогам торгового дня Индекс ММВБ составил 560,86 пункта, что на 5,27% ниже уровня закрытия торгов днем ранее.

Торги в РТС 17 ноября были приостановлены в 17:05 в связи со снижением технического индекса более чем на 5%. На момент приостановки торгов значение индекса РТС находилось на отметке 605,56 пункта (-5,97%).

Снижение российского рынка накануне происходило на фоне отрицательной динамики на европейских и американских площадках.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит