Экономика, 19 янв 2007, 18:08

РФ возобновляет ввоз свиноводческой продукции и птицы из Германии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) возобновила поставки со всей территории ФРГ в Россию живых свиней, всех видов свиноводческой продукции, суточных цыплят, инкубационных яиц и всех видов птицеводческой продукции.
Читать в полной версии

Данное решение принято сегодня Россельхознадзором, учитывая благоприятные изменения в Германии в связи с ликвидацией заболеваний классической чумой свиней и гриппом - птиц, а также высокий уровень работы ветеринарной службы страны, сообщает пресс-служба ведомства.

Временный запрет на ввоз свиноводческой и птицеводческой продукции был введен в середине 2006г.

Кроме того, принимая во внимание эффективность предпринятых германской ветеринарной службой мер по ликвидации на территории страны губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, Россельхознадзор отменил ранее введенные временные ограничения на ввоз в Россию из Германии говяжьей печени для промышленной переработки.

Поставки продукции животноводства из Германии в Россию будут осуществляться исключительно предприятиями, прошедшими совместную проверку специалистами Россельхознадзора и Управления здоровья животных и гигиены пищевой продукции Министерства защиты прав потребителя, продовольствия и сельского хозяйства Германии. В ходе проверки устанавливается соответствие работы предприятия требованиям российского и международного ветеринарного законодательства, после чего оно вносится в соответствующий список Россельхознадзора.

Очередная совместная инспекция германских предприятий, перерабатывающих скотоводческую продукцию, может состояться в феврале-марте 2007г., отмечает Россельхознадзор.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»