Экономика, 19 апр 2001, 16:15

Украинскому правительству грозит вотум недоверия

Верховная Рада Украины признала работу правительства страны во главе с премьер-министром Виктором Ющенко неудовлетворительной.
Читать в полной версии

Теперь ожидается, что украинский парламент вынесет вотум недоверия кабинету министров республики. Сам Ющенко, выступая перед депутатами, призвал судить по работе правительства по итогам подготовленного им отчета. Но украинские парламентарии не прислушались к этому заявлению премьер-министра. Однако Ющенко склонен относить оценка деятельности его кабинета к программе президента Кучмы, которую выполняет правительство".

Между тем, по мнению опального украинского политика Юлии Тимошенко, вотум недоверия Ющенко сыграет роль своего рода "детонатора общественного взрыва, который лишит Кучму президентской власти". В то же время, по мнению Тимошенко, угроза потерять власть не должна "привести Украину в объятия России". "Россия прекрасно понимает, что в нынешней ситуации Кучма не обладает большой властью и вряд ли может считаться надежным и долговременным партнером.

Впрочем, позиции самого Виктора Ющенко трудно назвать шаткими. В то время как по Украине проходит волна антипрезидентских выступлений, в них все чаще звучат голоса в поддержку премьер-министра. У Ющенко есть неплохие шансы стать будущим главой Украины.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет