Экономика, 19 июл 2002, 13:12

Правительство повышает пенсии на 117 рублей

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал сегодня постановление "Об утверждении коэффициентов индексации с 1 августа 2002г. базовой и страховой частей трудовой пенсии". Об этом сообщает Департамент правительственной информации. Согласно этому постановлению, с 1 августа 2002г. базовая и страховая части трудовой пенсии увеличатся на 9%.
Читать в полной версии

Пенсионному фонду РФ поручено довести до территориальных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, коэффициенты индексации базовой и страховой частей трудовой пенсии для увеличения соответствующих пенсий.

Напомним, что вчера президент РФ Владимир Путин во время встречи в Сочи с председателем Пенсионного фонда Михаилом Зурабовым, заявил о повышении пенсий с 1 августа не на 7%, как ранее намечалось, а на 9%.

По словам В. Путина, увеличение размера пенсий стало возможным благодаря успешной работе Пенсионного фонда в I полугодии текущего года. Президент подчеркнул, что рост пенсий на 9% будет означать их среднее увеличение на 117 руб. По словам В.Путина, с учетом роста инфляции в I полугодии на 9-10% работа в этом направлении является "удовлетворительной".

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог