Экономика, 19 июл 2010, 11:30

Прибыль Philips во II квартале выросла почти вшестеро

Чистая прибыль Royal Philips Electronics N.V. по итогам II квартала 2010г. выросла в 5,82 раза и достигла 262 млн евро, сообщила сегодня компания. При этом объем продаж нидерландского гиганта вырос за указанный период на 18,3% и составил 6,19 млрд евро
Читать в полной версии

За тот же период годом ранее крупнейший в Европе производитель бытовой электроники заработал лишь 45 млн евро при выручке 5,23 млрд евро.

Компания объяснила рост прибыли улучшением продаж своей бытовой техники, где сопоставимые продажи подскочили на 20% в годовом исчислении, а также осветительных приборов и оборудования (рост продаж - 13%). В то же время увеличение прибыли было несколько заторможено более высокими налогами на прибыль, а также негативным влиянием некоторых финансовых расходов.

По итогам I полугодия 2010г. прибыль Philips достигла 463 млн евро при объеме продаж в 11,86 млрд евро (годом ранее - убытки в размере 12 млн евро при продажах в 10,30 млрд евро). Руководство нидерландского гиганта выразило удовлетворение полученными результатами и улучшило прогноз по прибыли на текущий год.

Royal Philips Electronics N.V. специализируется на производстве товаров, а также на предоставлении услуг и комплексных решений для сферы здравоохранения и потребительской электроники. Компания является крупнейшим в Европе производителем бытовой электроники и мировым лидером в области освещения. Штат компании превышает 116 тыс. человек.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg