Экономика, 19 авг 2009, 12:32

Sukhoi SuperJet-100 появится у заказчиков в конце 2009г.

Глава холдинга "Сухой" Михаил Погосян в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2009 подтвердил намерение завершить сертификационные испытания и начать серийное производство самолетов Sukhoi SuperJet-100 и передать заказчикам первые самолеты до конца 2009г.
Читать в полной версии

"Наши ресурсы и ресурсы наших партнеров в этом проекте нацелены на это, и когда мы говорим об освоении новой техники, всегда существуют риски, и к ним всегда надо быть готовыми", - подчеркнул он.

Напомним, накануне президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров сообщил журналистам, что ОАК переносит на 2010г. срок поставки заказчикам самолета SuperJet-100. По его словам, "высока степень реальности, что поставки начнутся в первой половине 2010г.".

Первые самолеты Sukhoi SuperJet-100 планировалось передать авиакомпаниям "Армавиа" и "Аэрофлот" в конце 2009г.

Семейство российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 представлено моделями вместимостью 60, 75 и 95 мест с обычной и увеличенной дальностью полета. SSJ-100 придет на замену устаревшим Ту-134, Як-42 и другим региональным самолетам. Первый полет самолета SSJ-100 состоялся в мае 2008г. Программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100 является стартовым проектом основанной в 2000г. компании ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (создана для реализации гражданских проектов холдинга "Сухой"). "Гражданские самолеты Сухого" отвечают за проектирование, разработку, маркетинг, продажи, производство и сертификацию.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию