Экономика, 19 окт 2011, 16:19

Киргизию решили принять в Таможенный союз

Главы стран Евразийского экономического сообщества приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, в который на данный момент входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Об этом сообщил в ходе заседания глав стран ЕврАзЭС генеральный секретарь организации Таир Мансуров.
Читать в полной версии

По его словам, в настоящий момент создается рабочая группа по этому вопросу, затем правительство Киргизии планирует представить свои предложения по плану присоединения, и после назначения председателя рабочей группы она приступит к работе.

Т.Мансуров добавил, что рабочая группа планирует представить доклад к заседанию комиссии Таможенного союза.

Кроме того, в ходе заседания ЕврАзЭС было согласовано, что антикризисный фонд сообщества может оказать Киргизии финансовую поддержку. "Создан антикризисный фонд, часть его ресурсов уже пошла на поддержку экономик Белоруссии и Таджикистана, и сейчас в узком составе мы обсуждали необходимость такой поддержки в отношении Кыргызстана", - сообщил в ходе заседания глава правительства РФ Владимир Путин.

По его словам, текущее положение на международных финансовых рынках в очередной раз подтверждает правильность решений по созданию системы взаимной поддержки антикризисного характера в рамках ЕврАзЭС. "Положение дел в мировой экономике не назовешь благополучным, много рисков и неопределенностей", - отметил В.Путин, подчеркнув, что корни кризиса носят глубинный характер, а структурные дисбалансы не исчезли.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей