Экономика, 19 дек 2013, 08:27

"Газпром-Медиа" покупает "фабрику" по производству "Реальных пацанов"

Холдинг "Газпром-Медиа" готов приобрести продюсерскую компанию "Гудсторимедиа" за 50 млн долл., сообщает "Коммерсантъ". В активе фирмы - сериалы "Реальные пацаны", "Как я встретил вашу маму", "Восьмидесятые".
Читать в полной версии
Фото: realnie-pacani.ru

Знакомый с ситуацией источник заявил, что продюсерский центр сможет выручить 50 млн долл. при выполнении ключевых показателей в течение пяти лет.

В 2012г. в эфире ТНТ и СТС вышло 672 часа продукции за авторством "Гудсторимедиа", свидетельствуют данные KVG Research. При этом на премьерные эпизоды выпало только 33 часа, все остальное - повторы.

Из всех производителей сериалов для шести российских телеканалов продюсерский центр занимает 52-е место по объему премьерных часов. Выручка компании в 2012г. достигла 12 млн долл., а прибыль от основной деятельности - 1,3 млн долл.

Генеральный продюсер и совладелец "Гудсторимедиа" Артем Логинов заявил, что "пока не готов ничего комментировать". В "Газпром-Медиа" запрос издания также оставили без внимания.

Крупнейший российский холдинг "Газпром-Медиа" управляет каналами НТВ, ТНТ, спутниковой компанией "НТВ Плюс", радиостанциями "Эхо Москвы", NEXT FM, издательством "Семь дней", интернет-компаниями Now.ru и RuTube

Сделка по приобретению "Гудсторимедиа" была инициирована еще при прежнем руководстве "Газпром-Медиа". Новый руководитель холдинга Михаил Лесин одобрил предложение, сообщил близкий к продюсерской фирме собеседник.

Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
Дело не только в пошлинах: как на работе Walmart отразился приход Трампа
Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделать
Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств
Pro
Как обосновать и подтвердить рекламные расходы перед ФНС и судом
Pro
Айтишники переходят в сферу ИИ. Там можно получать до 1 млн руб. в месяц