Экономика, 19 дек 2013, 12:43

"Базовый элемент" учредит в Сочи Российскую бизнес-школу

"Базовый элемент" и администрация Краснодарского края планируют учредить в Сочи Российскую бизнес-школу. Концепция школы была представлена премьер-министру России Дмитрию Медведеву во время его визита на олимпийские объекты 16 декабря 2013г.
Читать в полной версии
Фото: Базовый Элемент

В рамках Российской бизнес-школы (РБШ) будет реализована уникальная для России система многоступенчатого делового образования, включающего в себя подготовку по следующим направлениям: старшая школа (10-11 класс), бакалавриат, магистратура, программы MBA, Executive MBA и DBA (Doctor of Business Administration), а также корпоративные и краткосрочные программы и летние курсы. Ежегодно школа планирует выпускать 500 дипломированных специалистов.

Планируется, что РБШ станет центром развития социально ответственных, инициативных и творческих лидеров, которые хотят и могут улучшить жизнь своей страны и региона, компаний и общества в целом, а также формирования и распространения передовых методик обучения, знаний в области менеджмента и социальных наук.

Учреждение бизнес-школы станет частью программы по созданию более 250 тыс. рабочих мест на базе олимпийской инфраструктуры и ее постолимпийского развития. Кроме того, открытие школы предполагает эффективное постолимпийское использование объектов XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр.

Учебный корпус РБШ будет располагаться в непосредственной близости от Олимпийского парка в здании общей площадью 27,5 тыс. кв. м. Студенческий кампус на 3 тыс. мест общей площадью 30 га обеспечит студентов не только общежитием, но и местами культурно-досугового назначения. Спортивно-оздоровительный комплекс бизнес-школы будет включать спортивные площадки, бассейн и тренажерные залы. Кроме того, студенты будут активно вовлекаться в занятия командными видами спорта с использованием инфраструктуры объектов олимпийского наследия.

Запуск проекта запланирован на конец 2014г.

"Мы рады стать партнерами этого важного для России проекта, - отметил председатель набсовета "Базового элемента" Олег Дерипаска. - Я уверен, что РБШ станет центром ключевых преобразований и инноваций, способствующим трансформации и модернизации российского общества и социально-экономическому развитию страны через подготовку кадров принципиально иного уровня. России сегодня как никогда нужны небезразличные, инициативные, профессиональные кадры, ориентированные на результат и стремящиеся к постоянному саморазвитию".

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций