Экономика, 20 янв 2014, 16:25

"ВКонтакте": П.Дуров не покидает пост гендиректора соцсети

Пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опроверг информацию о том, что Павел Дуров уходит с поста генерального директора "ВКонтакте".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Павел Дуров остается на посту генерального директора "ВКонтакте". Любая информация по этому поводу не соответствует действительности", - заявил Г.Лобушкин.

Ранее газета "Известия" сообщила, что основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" ушел со своего поста. Издание сослалось на "источник, знакомый с ситуацией". При этом в газете отметили, что официального подтверждения об увольнении им не поступало. Журналистам "Известий" пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин комментировать ситуацию не стал. "Мне пока нечего вам ответить", - приводит издание слова Г.Лобушкина.

Издание предполагало, что большая часть команды П.Дурова ушла вслед за ним в новый проект Telegram - сервис для обмена сообщениями и картинками. О причинах ухода гендиректора издание не сообщает.

П.Дуров является основателем социальной сети "ВКонтакте". На протяжении всего времени, с момента ее запуска в 2006г., он является ее генеральным директором. Сейчас ему принадлежит 12% акций соцсети. Остальные 39,9% принадлежат Mail.ru Group. 48% - фонду UCP.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию