Экономика, 20 мая 2011, 12:00

Фондовый рынок РФ начал торговый день разнонаправленно

Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. Индекс ММВБ начал день на отметке 1630,80 пункта – без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня.
Читать в полной версии

Индекс РТС по состоянию на 10:50 мск поднялся до отметки 1862,23 пункта, что на 0,17% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 0,07%, начав день на уровне 11063,02 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,23%, а индекс РТС прибавил 0,52%. Торги на фондовых биржах США также завершились ростом основных индикаторов. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,1%. На торгах в Азии наблюдаются разнонаправленные настроения, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США ожидается спокойный с точки зрения публикации интересной макроэкономической статистики день. Выхода важных данных, которые могут оказать значительное влияние на рынок, не запланировано. Индекс ММВБ в ходе предыдущей торговой сессии поднимался к сопротивлению на уровне 1650 пунктов, недалеко от которого приостановил рост и в итоге завершил день чуть выше поддержки 1625 пунктов.

"Сегодня в первой половине торгов российские фондовые индексы, под влиянием положительного закрытия торгов в США, могут выйти в небольшой плюс. Правда, затем давление на рынок может оказать падение цен на нефть. В целом, сегодняшний день, в условиях отсутствия какой-либо значимой макроэкономической статистики, обещает быть достаточно спокойным", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать