Экономика, 20 июл 2014, 04:21

В Италии заблокировали Mail.ru по обвинению в пиратстве

Сервисы Mail.ru оказались заблокированными на территории Италии. Как пишет Corriere Della Serra, российский портал попал в число 24 сайтов, доступ к которым был блокирован по решению римского суда из-за размещенного на них пиратского контента.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В списке заблокированных оказались также файлообменник Кима Доткома Mega, расположенный по адресу Mega.co.nz, и еще несколько небольших файлообменников и сайтов с потоковым вещанием видео.

Расследование в отношении Mail.ru и других ресурсов было начато после жалобы киностудии Eyemoon Pictures. Правообладатели указали, что на этих порталах незаконно размещены копии двух принадлежащих киностудии фильмов — "Конгресс" (The Congress) и "Фрутвэйл" (Fruitvale Station), вышедшие в 2013г.

"Мы в курсе про проблемы с доступом из Италии. Наши специалисты прикладывают максимум усилий для ее скорейшего решения", - говорится в Twitter техподдержки Mail.ru в ответ на сообщения пользователей из Италии, рассказывающих о проблемах с доступом.

С ноября 2013г. в Италии остается заблокированным и другой российский портал - vk.com ("ВКонтакте"). Доступ к соцсети также был блокирован решением суда по причине размещения пиратской копии фильма Дженнаро Нунцианте "Солнце льет как из ведра" (Sole a catinelle). Жалобу на "ВКонтакте" подала кинокомпания Medusa Film, которая входит в состав холдинга Mediaset Сильвио Берлускони. И хотя спорный контент был удален с серверов "ВКонтакте" почти сразу, итальянские провайдеры не спешат снимать блокировку.

Мария Бондаренко

Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы