Экономика, 20 авг 2004, 11:10

E&Y ожидает увеличения роста иностранных инвестиций в РФ

Дальнейшее увеличение темпов роста прямых иностранных инвестиций в РФ во II половине 2004г. вполне реально. Такое мнение высказал РБК партнер компании Ernst & Young Марк Джарвис.
Читать в полной версии

"Мы наблюдаем приход в Россию новых крупных и средних инвесторов. Множество международных компаний, работающих в самых различных отраслях, внимательно изучают российский рынок с целью приобретения или создания "с нуля" производственных мощностей", - отметил Марк Джарвис.

По словам эксперта, рост прямых иностранных инвестиций за I полугодие 2004г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 35,3% до 3,4 млрд долл., является очень хорошим показателем. "Это значительный рост, соответствующий нашим ожиданиям в начале года, мы видим уверенный рост активности иностранных инвесторов в России", - сказал он.

Марк Джарвис подчеркнул, что ожидания дальнейшего увеличения темпов роста прямых иностранных инвестиций в российскую экономику связаны не только с благоприятной конъюнктурой, сложившейся на мировых рынках, но и со структурными преобразованиями, имеющими место в российской экономике.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством