Экономика, 20 сен 2013, 03:59

Названы самые высокооплачиваемые звездные пары мира

Американские музыканты Jay Z и Бейонсе признаны самой высокооплачиваемой звездной парой за последний год по версии Forbes. С июня 2012г. по июнь 2013г. они заработали около 95 млн долл.
Читать в полной версии
Фото: AP

Последний альбом Jay Z - Watch the Throne - в кратчайшие сроки получил платиновый статус, за одну ночь было продано более 1,4 млн экземпляров диска. Бейонсе ненадолго выпала из мира шоу-бизнеса: она была беременна. Теперь же, после родов, исполнительница отправляется в новый мировой тур.

Jay Z известен не только как музыкант, но и как успешный бизнесмен: ему принадлежит часть Barclays Center в Нью-Йорке, на этой арене играет Brooklyn Nets.

На втором месте расположились модель Жизель Бюндхен и ее муж-спортсмен Том Брэди: они заработали 80 млн долл. Ж.Бюндхен на данный момент является самой высокооплачиваемой моделью мира. Помимо гонораров, они получила солидную прибавку за участие в рекламной кампании Grendene.

Знаменитая голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли получили бронзу: их совместный бюджет увеличился "всего" на 50 млн долл. Большая часть их состояния - гонорары за фильмы. Б.Питт также заработал около 7 млн долл. на рекламе духов "Шанель №5". А.Джоли возвращается в большое кино: следующим летом на экраны выйдет высокобюджетная картина Maleficent с ее участием.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров