Экономика, 20 окт 2000, 21:34

Супругу Лужкова не подпускают к Доренко

Останкинский межмуниципальный суд Москвы перенес на 23 октября рассмотрение иска Елены Батуриной о защите чести и достоинства к телеканалу Общественное российское телевидение и журналисту Сергею Доренко.
Читать в полной версии

Заседание перенесено по ходатайству представителя прокуратуры РФ, который потребовал проведения лингвистической экспертизы текста С.Доренко. Истец и ответчик возражали против этого ходатайства.

Е.Батурина требует через суд взыскать с известного журналиста 400 тыс. долларов в рублевом эквиваленте и с телеканала ОРТ 100 тыс. долларов - за причиненный моральный ущерб.

Напомним, 12 декабря прошлого года на канале ОРТ в авторской программе Сергея Доренко прошла информация о наличии у Е.Батуриной квартиры в США. Е.Батурина требует канал ОРТ официально опровергнуть эту информацию и взыскать денежную сумму за причиненный ущерб.

«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+