Экономика, 20 ноя 2013, 22:53

СМИ: "Умные" телевизоры LG следят за своими покупателями

"Умные" телевизоры компании LG без ведома покупателей следят за ними. Устройства регистрируют и собирают всю информацию о предпочтениях владельца, пишет The Verge со ссылкой на блогеров.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В меню настроек телевизора есть пункт "Сбор информации о просмотре", который по умолчанию включен. Пользователь может убрать эту функцию. Однако оказалось, что даже после отключения программа работает.

Телевизор изучает исходящий трафик с панели, после чего передает информацию в незашифрованном виде всякий раз, когда пользователь переключает канал. Издание обратилось в офис компании, но официальных комментариев со стороны фирмы пока не последовало.

В то же время в одной из реклам для потенциальных клиентов рассказывается, что на телевизорах есть функция Smart Ad, которая собирает информацию о просматриваемых пользователем сайтах, фиксирует его предпочтения, что можно выгодно использовать при подборе рекламы.

Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
«Отечественное — значит плохое»: как бороться со стереотипами в продажах
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
«Устойчивые коды», дивиденды и роялти: что компании ждут от таможни
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнеса
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков