Экономика, 21 янв 2008, 14:34

Рубль резко подешевел по отношению к доллару

В ходе спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наибольшие по показателю операции совершаются по 24,78 руб./долл. Данное значение на 13 коп., или более чем на 0,5%, выше официального курса валюты США на 22 января 2008г.
Читать в полной версии

Причиной исключительно резкого удешевления рубля к доллару на внутреннем рынке является масштабная утрата позиций европейской валюты по отношению к американской на международных биржах.

В настоящее время за 1 евро платят менее 1,4470 долл., тогда как еще по состоянию на 10:00 мск за 1 евро давали порядка 1,4535 долл. Следовательно, за сравнительно непродолжительный период европейская валюта потеряла в стоимости по отношению к валюте США на мировом рынке как минимум на 0,4%.

После полудня же предыдущего торгового дня, 18 января с.г., соотношение между европейской и американской валютами составляло 1 евро : 1,4626 долл. Таким образом, с конца минувшей недели европейская валюта уменьшилась в цене к валюте США на FOREX примерно на 1,1%.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику