Экономика, 21 апр 2010, 17:35

Прибыль Volkswagen выросла вдвое на фоне восстановления авторынка

Чистая прибыль автоконцерна Volkswagen выросла практически вдвое на фоне восстановления мирового спроса на автомобили. Удачные продажи марки Audi, а также увеличение продаж на быстрорастущем рынке Китая позволили немецкому автоконцерну заработать по итогам I квартала 2010г. 473 млн евро.
Читать в полной версии

Представленный показатель оказался на 94,6% выше прибыли за аналогичный период прошлого года (243 млн евро) и выше прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне примерно 450 млн евро.

Выручка Volkswagen выросла за минувший квартал на 19,4% - до 28,64 млрд евро, а операционная прибыль увеличилась более чем вдвое, составив 848 млн евро (годом ранее - 312 млн евро). Руководство концерна прогнозирует, что по итогам 2010г. выручка и операционная прибыль компании увеличатся по сравнению с прошлым годом.

Продажи немецкого автоконцерна возросли на 26%, составив 1,7 млн автомобилей за январь-март 2010г. Помимо Китая компании удалось увеличить продажи в Западной Европе, Северной и Южной Америке.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda. В 2009г. компания запустила процесс объединения с Porsche.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России