Экономика, 21 окт 2003, 15:14

Ю.Лужков увольняет нерадивых коммунальщиков

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен сменить руководство департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в частности его главу Виктора Суворова. Об этом столичный градоначальник заявил, выступая сегодня на заседании правительства Москвы.
Читать в полной версии

"Работа этой команды меня не устраивает", - отметил Юрий Лужков. Мы не можем допустить работы в тех темпах, в которых она ведется департаментом жилищно-коммунального хозяйства", - добавил он.

В частности, нарекания у Юрия Лужкова вызывает организация системы учета водоснабжения в столице. По его словам, в настоящее время счетчики потребления воды установлены лишь в 17 тыс. домах, в то время как необходимо установить в 36 тыс. Кроме того, подобные счетчики установлены только в 1,5% от запланированного числа квартир, отметил мэр Москвы.

Кроме того, столичный мэр заявил, что деятельность коммерческих структур, вторгающихся в природные зоны с целью застройки, будет блокироваться. По его словам, усиливается тенденция неправомерного использования природных зон столицы для жилищного строительства. Одной из основных задач, отметил Ю. Лужков, для генерального плана на предстоящий год является пресечение этой тенденции.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы