Экономика, 21 окт 2011, 01:55

Чистая прибыль Microsoft в I квартале фингода выросла на 6%

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. в I квартале 2011-2012 финансового года, который завершился 30 сентября, выросла на 6% - до 5,74 млрд долл., по сравнению с аналогичным показателем в 5,41 млрд долл. годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня после закрытия торгов в США отчете компании.
Читать в полной версии

Выручка Microsoft за период с июля по сентябрь 2011г. достигла 17,37 млрд долл., что на 7% превысило квартальную выручку годовой давности в 16,20 млрд долл. Операционная прибыль корпорации увеличилась на 1% - до 7,2 млрд долл.

Выручка от продажи операционных систем Windows увеличилась лишь на 2% (до 4,87 млрд долл.), тогда как в сегменте офисного ПО (Microsoft Office) был зафиксирован рост выручки почти на 8% (до 5,62 млрд долл.).

Акции Microsoft в ходе продленной торговой сессии в Нью-Йорке снижаются на 1% после публикации отчетности. Квартальные результаты Microsoft примерно совпали со средними ожиданиями Уолл-стрит.

Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения.

Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011г. – также сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8,5 млрд долл. Основателем Microsoft является один из самых богатых людей на планете Билл Гейтс.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы