Экономика, 22 янв 2014, 13:02

Власти Москвы объявили конкурс на постройку метро за 15 млрд руб.

Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект" объявил конкурс на строительство перегонных тоннелей от станции "Раменки" до станции "Озерная площадь" ("Очаково"), включая два станционных комплекса на станциях "Мичуринский проспект" и "Озерная площадь".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Длина участка составляет 4,48 тыс. погонных метров, а максимальная стоимость контракта - 15,389 млрд руб. говорится в материалах на портале госзакупок.

Заявки принимаются до 16:00 мск 27 января 2014г. Итоги будут подведены 4 февраля. Согласно документации на портале госзакупок, работы должны быть выполнены до конца декабря 2017г.

Как сообщалось ранее, новый участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции "Раменки" до "Рассказовки" откроется в 2017г. На отрезке линии протяженностью 13,5 км будут построены семь станций - "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Шолоховская", "Рассказовка". Также для обеспечения отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава линии запроектировано строительство электродепо на территории промзоны "Солнцево".

Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит скоростным подземным транспортом жителей столичных районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Кроме того, будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами города, что существенно сократит загрузку действующих линий и пересадочных узлов метрополитена в центральной части города.

"Мосинжпроект" - институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений и коммуникаций, основан в Москве в 1958г. В 2010г. преобразован из ГУП в ОАО. Главной задачей института является выполнение городского заказа на проектирование инженерных сооружений и коммуникаций для организаций инвестиционно-строительного комплекса Москвы.

Ранее стало известно, что один из участков на открытом перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии отведен под строительство станции "Технопарк". Новая станция будет обслуживать район Москвы, который будет построен на месте реорганизуемой промзоны АМО "ЗИЛ".

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России