Экономика, 22 авг 2013, 13:18

Планшет А.Миллера будет стоить более 114 млн руб.

Тендер на разработку планшетного компьютера для председателя правления Газпрома Алексея Миллера выиграла компания "Сапран Групп", которая запросила за свои услуги 114,48 млн руб., говорится в сообщении победившей фирмы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Тендер на создание планшетного компьютера на базе iOS был объявлен 16 июля дочерней компанией газовой монополии - ООО "Газпром информ". Сообщалось, что гаджет должен стать "мозговым центром" всей управленческой деятельности и полностью дублировать по функциям стационарный компьютер.

Кроме "Сапран Групп", в тендере принимали участие ООО "Мастердата", ЗАО "НЦИТ "Интертех", ЗАО "Эр-стайл", ООО "Фирма "АС" и ООО "ИТГ "Консалтинг".

Среди заявленных технических требований: поддержка работы в сетях 3G, взаимодействие с корпоративным хранилищем данных Газпрома, запуск каждого приложения не более 5 секунд, задержка при переходе между экранами не более 3 секунд.

Устройство должно работать 24 часа, семь дней в неделю, 365 дней в году, подчеркивается в заказе. В случае аппаратного сбоя работоспособность системы должна быть восстановлена в течение четырех часов.

Факт проведения конкурса на разработку планшета для А.Миллера подтвердил его пресс-секретарь Сергей Куприянов, затруднившись при этом назвать предполагаемую сумму контракта.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит