Катастрофа во Внуково, 22 окт 2014, 11:18

Total разделит посты главы правления и президента после гибели Маржери

В Total утром 22 октября проведут экстренное заседание совета директоров, на котором будет избран новый президент компании. Заседание совета проводится спустя чуть более суток после того, как президент компании и председатель совета директоров Кристоф де Маржери погиб в московском аэропорту Внуково в результате авиакатастрофы
Читать в полной версии
Фото: REUTERS 2014

Должности президента и председателя совета директоров, которые совмещал де Маржери, могут быть разделены. Об этом сообщает The Wall Street Journal  со ссылкой на осведомленные источники.

Ожидается, что назначение нового президента Total  произойдет в ближайшие часы.

В числе наиболее вероятных претендентов на пост президента Total называют президента компании по разведке Ив-Луи Даррикаррэра, главу подразделения нефтепереработки Патрика Пуайэна и главу подразделения маркетинга и новых источников энергии Филиппа Буассо.

Президент Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября. Он находился на борту самолета Falcon 50, потерпевшего крушение в полночь в московском аэропорту Внуково – при взлете воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной, которая выехала на взлетную полосу.

По факту авиакатастрофы Следственный комитет РФ возбудил дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Установлено, что водитель снегоуборочной машины, который остался жив, был пьян. На допросе он заявил, что выехал на взлетную полосу случайно. 

Кто из известных бизнесменов погиб в транспортных катастрофах
Фотогалерея
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители