Экономика, 22 ноя 2000, 20:49

Власти Марий Эл обвинены в связях с бандитами

С сенсационным заявлением выступил заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков.
Читать в полной версии

По словам Степанкова, согласно оперативным данным правоохранительных органов, в республике действует около 20 организованных преступных группировок. Заместитель полпреда, отвечающий за координацию деятельности силовых структур округа, сообщил, что "есть оперативные данные, есть факты и материалы о том, что преступные группировки оказывают определенное влияние на высшие эшелоны власти".

Как сообщил заместитель полпреда президента, его поездка в республику вызвана необходимостью наведения конституционного порядка и проверки готовности республиканских избирательных комиссий к предстоящим выборам президента Марий Эл.

На вопрос, кого поддерживает Москва на выборах марийского президента, В.Степанков ответил, что никому из кандидатов ни администрация президента РФ, ни его полпред преимуществ не дают. "Для себя мы сделали определенный выбор, но публично об этом заявлять не будем, чтобы нас не обвинили в использовании административного ресурса", - подчеркнул Валентин Степанков.

Непонятно при этом, можно ли считать использованием административного ресурса сделанное незадолго до выборов заявление о том, что власти республики связаны с преступностью.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России