Экономика, 22 ноя 2006, 05:05

Lockheed Martin построит для ВВС США 23 истребителя на $1 млрд

Американский аэрокосмический концерн Lockheed Martin Corp. выиграл тендер на строительство 23 истребителей F-22 для ВВС США. Стоимость контракта составит 1 млрд долл. Как заявили в Пентагоне, самолеты будут переданы заказчику до февраля 2010г., передает (с) Reuters.
Читать в полной версии

Lockheed Martin Corp. является крупнейшим в мире военным подрядчиком, производящим, в частности, истребители F-16 и ракеты Patriot.

Напомним, 10 ноября стало известно, что Lockheed Martin проиграл тендер на контракт по постройке вертолетов для ВВС США. Контракт на сумму 13 млрд долл. был подписан с авиастроительной компанией Boeing.

Согласно документу, Boeing до 2019г. построит и передаcт в пользование ВВС США 141 вертолет, которые будут использованы в аварийно-спасательных военных операциях. В тендере помимо Lockheed Martin и Boeing участвовала также и компания Sikorsky.

Добавим, что чистая прибыль Lockheed Martin в III квартале 2006г. выросла на 47% - до 629 млн долл. по сравнению с 427 млн долл. за аналогичный период прошлого года. Выручка за отчетный период выросла на 4% - с 9,2 млрд долл. до 9,61 млрд долл.

Результаты финансовой деятельности компании оказались выше прогнозов аналитиков. Компания объясняет рост финансовых показателей успешными продажами электронных систем и получением единовременной налоговой льготы.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей