Экономика, 22 ноя 2006, 05:05

Lockheed Martin построит для ВВС США 23 истребителя на $1 млрд

Американский аэрокосмический концерн Lockheed Martin Corp. выиграл тендер на строительство 23 истребителей F-22 для ВВС США. Стоимость контракта составит 1 млрд долл. Как заявили в Пентагоне, самолеты будут переданы заказчику до февраля 2010г., передает (с) Reuters.
Читать в полной версии

Lockheed Martin Corp. является крупнейшим в мире военным подрядчиком, производящим, в частности, истребители F-16 и ракеты Patriot.

Напомним, 10 ноября стало известно, что Lockheed Martin проиграл тендер на контракт по постройке вертолетов для ВВС США. Контракт на сумму 13 млрд долл. был подписан с авиастроительной компанией Boeing.

Согласно документу, Boeing до 2019г. построит и передаcт в пользование ВВС США 141 вертолет, которые будут использованы в аварийно-спасательных военных операциях. В тендере помимо Lockheed Martin и Boeing участвовала также и компания Sikorsky.

Добавим, что чистая прибыль Lockheed Martin в III квартале 2006г. выросла на 47% - до 629 млн долл. по сравнению с 427 млн долл. за аналогичный период прошлого года. Выручка за отчетный период выросла на 4% - с 9,2 млрд долл. до 9,61 млрд долл.

Результаты финансовой деятельности компании оказались выше прогнозов аналитиков. Компания объясняет рост финансовых показателей успешными продажами электронных систем и получением единовременной налоговой льготы.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии