Экономика, 22 ноя 2011, 17:47

Промпроизводство в октябре в России выросло на 0,8%

Рост промышленного производства в октябре 2011г. в сравнении с сентябрем с.г. с учетом очищенной сезонности составил 0,8%, за десять месяцев текущего года рост достиг 5,1%.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По ее словам, в октябре 2011г. рост в сфере обрабатывающих производств составил 1,5%, что является "очень хорошим показателем". Рост за десять месяцев с.г. в этой сфере достиг 7%.

Э.Набиуллина также сообщила, что в сфере строительства рост в октябре 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем с учетом очищенной сезонности составил 1,3%, а за десять месяцев с.г. было введено 38,8 млн кв. м жилья, что на 3,3% выше, чем в аналогичный период 2010г.

Напомним, по данным Росстата, промышленное производство в России выросло в январе-октябре 2011г. по сравнению с аналогичным периодом 2010г. на 5,1%. В октябре 2011г. промпроизводство увеличилось по сравнению с сентябрем с.г. на 4%, в годовом исчислении - на 3,6%.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников