Экономика, 23 янв 2014, 07:33

СМИ: Бизнес избавляется от недвижимости, купленной с подачи А.Сердюкова

Предприниматели, купившие активы с подачи бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова и его подчиненного Максима Закутайло, продают их, опасаясь претензий со стороны государства, пишут "Известия". Так, несмотря на слухи о том, что А.Сердюков может попасть под амнистию, ООО "Тайлзимпорт", купившее в 2011г. у военного ведомства недвижимость в Московской области, избавляется от нее.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По сведениям издания, компания уже продала по рыночной цене несколько объектов, в том числе здание площадью свыше 4 тыс. кв. м в поселке Заря под Балашихой, теперь там разместится крупный торговый центр. На этой сделке "Тайлзимпорт" заработал около 100 млн руб.

В список спорной недвижимости могут попасть еще восемь нежилых зданий в разных районах Подмосковья. Ранее принадлежащие Войскам воздушно-космической обороны объекты ООО "Тайлзимпорт" приобрело в ноябре 2011г. Речь идет о магазинах в Ступино, недвижимости в микрорайоне Северный в Балашихе, в поселке Молодежный Подольского района, в поселке Петровское Ленинского района, здании комбината бытового обслуживания в поселке Кубинка Одинцовского района, здании и комбинате бытового обслуживания в поселке Заря. Эти объекты были куплены более чем за 230 млн руб. Следствие полагает, что стоимость их была значительно занижена.

Основанием для продажи объектов оборонного ведомства в 2011г. было личное распоряжение А.Сердюкова, а подписи ставил от имени Минобороны М.Закутайло.

Глава "Тайлзимпорта" Антон Мясников заявляет, что считает свои права на бывшую недвижимость Минобороны безупречными. "Все сделки с Минобороны были законными, и никаких претензий силовики не имеют. Меня вызывали несколько раз к следователям, я дал пояснения, после чего меня оставили в покое", - рассказал он.

А.Сердюков, руководивший Минобороны с 2007г. по 2012г., был уволен на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга "Оборонсервис". Экс-министр является фигурантом уголовного дела, ему инкриминируют халатность. На бывшего члена правительства может распространиться действие амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником