Экономика, 23 апр 2001, 10:09

России спишут 60% от 4 миллиардов

России удалось достигнуть принципиальной договоренности о реструктуризации коммерческого долга бывшего СССР, которой предусматривается списание его значительной части.
Читать в полной версии

Такое заявление сделал в Лондоне заместитель министра финансов России Сергей Колотухин. По его словам, речь идет о фактическом списании около 60% задолженности, составляющей порядка 4 млрд долларов.

Как пояснил Колотухин, условия реструктуризации долга бывшего СССР во многом аналогичны условиям реструктуризации долга перед Лондонским клубом кредиторов. Ожидается, что до конца текущего года Россия выпустит еврооблигации на сумму 2-2,5 млрд долларов. По данным НТВ, соответствующее постановление правительства РФ будет подготовлено уже этой весной.

Тем временем в Германии также обсуждается тема российских долгов. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов принимает участие в днях России на международной промышленной ярмарке в Ганновере. Как сообщили РБК дипломатические источники в Москве, на понедельник, 23 апреля запланирована встреча главы российского правительства с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Речь пойдет о финансовых и экономических взаимоотношениях двух стран, и в первую очередь - о проблемах конвертации долгов в инвестиции.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением