Экономика, 23 июн 2008, 19:53

Д.Медведев определил бюджетные ориентиры до 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев подписал послание по бюджетной политике страны на период с 2009 по 2011 гг. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом глава государства сообщил на совещании с министрами правительства.
Читать в полной версии

По его словам, в послании прописаны несколько важнейших задач для кабинета министров. В частности, речь идет об обеспечении устойчивой и сбалансированной бюджетной системы страны, а также принятия мер по снижению инфляции.

Как подчеркнул глава государства, необходимо "возвращению к тем ориентирам, которые ставились некоторое время назад". И эта задача, по словам Д.Медведева, будет возложена непосредственно на правительство.

Напомним, что еще в начале прошлого года Министерство экономического развития прогнозировало снижение уровня инфляции в 2009-2010 гг. до 5-6% в год. Однако после резкого взлета мировых цен на продовольствие в конце 2007 года все эти прогнозы пришлось переписывать.

Среди других важных задач глава государства назвал формирование устойчивой системы пенсионного обеспечения, которая обеспечит достойные пенсии для всех категорий граждан.

Pro
Кризис сеньоров. Почему лучшие сотрудники в России ощущают себя винтиками
Pro
Соглашение с ОАЭ: как меняются правила игры для бизнеса и инвесторов
Pro
Какое место может занять Россия на рынке добычи редкоземельных металлов
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
SEC США массово сворачивает дела против криптопроектов. Что это значит
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Америке вопреки. Российский крупный бизнес принялся внедрять принцип DEI