Экономика, 23 июл 2013, 09:30

Вице-президент "Роснефти" покинет пост и возглавит частный бизнес

Вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов, один из видных соратников Игоря Сечина, в ближайшее время покинет свой пост. Он возглавит частную компанию, которая консолидирует все небольшие нефтяные активы в РФ и за рубежом, сообщает "Коммерсантъ".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Об уходе вице-президента российского нефтяного гиганта может быть объявлено уже в августе. В "Роснефти" эту информацию пока не комментируют.

В "Роснефти", куда Э.Худайнатов пришел в 2008г. из "Севернефтегазпрома", он курировал вопросы капитального строительства.

Между тем развивать собственный бизнес вице-президент "Роснефти" планирует на базе ОАО, название которого не раскрывается. Первым приобретением компании может стать НК "Дулисьма", которой принадлежит лицензия на Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение в Иркутской области.

В начале июля Э.Худайнатов ушел с поста гендиректора - председателя правления НГК "Итера", это место занял бывший глава Роснедр Александр Попов.

Отметим, что до мая 2012г. Э.Худайнатов являлся президентом и одновременно председателем правления "Роснефти". Он был назначен на эту должность в конце 2010г. Позднее главой крупнейшей российской нефтяной компании стал И.Сечин.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов