Экономика, 23 окт 2000, 21:08

На решение проблемы Чечни уйдут годы

Об этом заявил сегодня помощник президента РФ Сергей Ястржембский. Помощник президента сообщил условия, необходимые для окончания так называемого спецэтапа операции в Чечне – «он будет завершен после нейтрализации ключевых фигур боевиков», заявил Ястржембский.
Читать в полной версии

Ястржембский высказался и о проблеме информационной безопасности в мятежной республике. «Самый опасный информационный противник в Чечне - это "фабрика слухов», - сказал он сегодня на конференции "Рынок СМИ и информационная безопасность в России". Ястржембский подчеркнул, что боевики "достаточно умело и успешно используют этот метод контрпропаганды". Главным способом противодействия этой тактике Ястржембский считает формирование в Чечне "нормального информационного поля". Речь, в частности, идет о восстановлении вещания на территории республики телеканалов ОРТ и РТР, которое должно произойти в конце ноября после введения в строй ретрансляционной станции в Грозненском районе Чечни.

Помощник президента высказался и по вопросу о необходимости лидера в сегодняшней Чечне. «Проблема лидера в Чечне - это не дело сегодняшнего дня», - отметил он. Ястржембский полагает, что «должны пройти годы, прежде чем в республике появятся лидеры, способные реально согласовать интересы различных районов республики». Он призвал рассматривать нынешних лидеров Чечни именно с этой точки зрения.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии