Экономика, 23 окт 2017, 13:06

СМИ сообщили о предстоящей отставке трех замов главы Минэкономразвития

В ближайшее время пост заместителя главы Минэкономразвития могут покинуть Олег Фомичев, Сергей Назаров и Алексей Груздев. Об этом рассказали источники «Газеты.ру» в правительстве
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Штукина / ТАСС)

Три заместителя главы Минэкономразвития могут покинуть свой пост. Об этом сообщила «Газета.ру» со ссылкой на источники в правительстве.

По данным издания, уволиться из ведомства может статс-секретарь министерства Олег Фомичев, проработавший в Минэкономразвития 17 лет. Предположительно, он перейдет в бизнес-школу «Сколково». Источник РБК в Минэкономразвития говорил, что Фомичев уйдет, а на его место придет Михаил Расстригин из ВТБ.

Пресс-служба ВТБ отказалась от комментариев. Сам Фомичев, отвечая РБК на вопрос, верны ли сообщения о его увольнении, сказал: «Нет, не правда».

Также, по информации «Газеты.ру», ​ из министерства уйдут заместители министра Сергей Назаров и Алексей Груздев.

«У нас нет такой информации», — прокомментировал РБК статью о грядущих отставках в руководстве ведомства представитель Минэкономразвития.

20 октября глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал, что планируют подыскать человека на должность замглавы ведомства из числа победителей конкурса «Лидеры России». Ранее в октябре Орешкин заявил, что министерство испытывает нехватку хороших специалистов, и предложил желающим устроиться на работу присылать свои резюме ему в Facebook. Позднее министр отметил, что получил более 400 резюме, после «первичной обработки» их осталось 264. Осенью два замминистра экономического развития были назначены врио губернатора: Станислав Воскресенский — Ивановской области, а Александр Цибульский — Ненецкого АО. Кроме того, их коллега по Минэкономразвития Николай Подгузов возглавил «Почту России». 13 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении курировавшего вопросы госзакупок Евгения Елина от должности заместителя министра экономического развития.

Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
«Укрепление до ₽75–80 за доллар»: почему рубль должен вырасти еще больше
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»