Экономика, 24 фев 2014, 20:12

Журнал "Итоги" закрывается из-за финансовых проблем

Еженедельный журнал "Итоги" приостанавливает свою работу, следующий номер не выйдет в свет. Об этом РБК рассказал главный редактор журнала Кирилл Дыбский.
Читать в полной версии
Фото: itogi.ru

На вопрос корреспондента, связано ли это с финансовыми проблемами, Дыбский ответил: "Исключительно". "Такое решение было принято руководством издательства", - добавил он.

О приостановке выпуска журнала "Итоги" говорится и на сайте издательского дома "Семь дней", куда входит издание. "С 3 марта 2014г. в связи с экономической нецелесообразностью приостановлен выпуск журнала "Итоги", - говорится в сообщении.

"Решение закрыть журнал "Итоги" связано с экономической нецелесообразностью. Журнал был убыточным. В прошлом году реклама упала значительно, а в этом году падение продолжилось. Фактическое падение рекламы составило около 70%", - рассказал РБК совладелец холдинга "Семь дней" Дмитрий Бирюков. Он отметил, что в последнее время весь сектор общественно-политических изданий не мог похвастаться рекламой.

Окончательная судьба "Итогов" пока не решена. "Мы приостановили издание журнала, чтобы решить: либо надо находить инвесторов на стороне, либо его продавать - в общем, совершать какие-то действия с изданием", - объяснил Бирюков.

"Итоги" - общественно-политический еженедельный журнал. Он издается с мая 1996г. 25-процентный пакет акций издательства "Семь дней" принадлежит "Газпром-Медиа". Остальные акции распределены между компанией "ПРОПЕРМЕДИА ЛТД.", кипрской компанией "Лидвиль Инвестментс Лимитед" и президентом издательства Дмитрием Бирюковым.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»