Экономика, 24 апр 2003, 13:12

Московские ритейлеры пришли в Татарстан

Московские ритейлеры пришли в Татарстан. Сегодня в Казани открылся первый торговый центр крупной розничной сети «Рамстор».
Читать в полной версии

Как пояснил Мустафа Саглам, генеральный директор компании «Рамэнка», «мы надеемся, что этот гипермаркет положит начало развитию розничной сети в Казани».

Новый магазин, общей площадью 2 тысячи кв.м. предлагает более 30 тысяч наименований продуктов питания и товаров повседневного потребления. Также в гипермаркете есть собственная пекарня и отдел восточных сладостей и специй.

Оплата покупок в новом торговом центре будет производиться посредством 12 компьютеризированных расчетно-кассовых узлов с электронными весами. К оплате принимаются все основные кредитные карты.

Планируется, что ежедневно в гипермаркете будут совершать покупки около 5 тысяч человек, а в предпраздничные дни - до 15 тысяч покупателей. Специально для автомобилистов на территории магазина обустроена бесплатная автостоянка на 400 мест.

Стоит отметить, что в 2002 г. ООО «Рамэнка» вложило в развитие сети магазинов «Рамстор» в России 100 млн долл. Такую же сумму планируется инвестировать и в 2003г. Общий объем инвестиций компании в свою торговую сеть на российском рынке, начиная с 1997 г., составил 250 млн долл. Как ожидается, оборот компании «Рамэнка» в 2003 г. составит 400 млн. долл.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ