Экономика, 24 апр 2010, 20:55

А.Миллер: СП Газпрома и OMV будет создано на паритетных началах

Совместное предприятие ОАО "Газпром" и австрийской компании OMV будет зарегистрировано в ближайшее время в Австрии, сообщил журналистам в Вене глава российского концерна Алексей Миллер. Но точная дата регистрации пока не определена, добавил он.
Читать в полной версии

По словам А.Миллера, сейчас определены принципы работы на предынвестиционной стадии, а также принципы и механизмы создания совместного предприятия. Глава Газпрома отметил, что совместное предприятие будет создано на паритетных основах (50 на 50).

Сейчас создается управляющий комитет из 4 человек, в который войдут по два представителя от каждой компании. Оперативную работу над проектом будет вести рабочая группа при управляющем комитете.

Напомним, Газпром и OMV сегодня подписали базовое соглашение о сотрудничестве по проекту "Южный поток" на территории Австрийской Республики. Соглашение подписали А.Миллер и генеральный директор, председатель правления OMV Вольфганг Руттенсторфер.

А.Миллер отметил, что запуск газопровода в эксплуатацию планируется в декабре 2015г. По его словам, завершение разработки сквозного технико-экономического обоснования (ТЭО) планируется на февраль 2011г. Также А.Миллер отметил, что многие ТЭО так называемых национальных участков появятся в конце 2010г.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим