Экономика, 24 мая 2010, 15:34

На помощь ЕС придут Китай и США

США и Китай договорились поддержать Европейский союз в выходе из долгового кризиса. С соответствующим заявлением выступил сегодня глава Народного банка Китая (Центральный банк КНР) Чжоу Сяочуань на американо-китайской конференции в Пекине.
Читать в полной версии

По его словам, в ходе саммита Пекин и Вашингтон договорились проводить совместную работу по поддержке Евросоюза в выходе из долгового кризиса, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".

Глава китайского Центробанка выразил уверенность, что долговые проблемы ряда государств Европейского союза не создадут серьезных препятствий на пути восстановления мировой экономики от последствий глобального финансового кризиса.

Напомним, сегодня в Китае стартовал двухдневный саммит по вопросам развития отношений США и Китая. Американскую делегацию возглавили министр финансов США Тимоти Гайтнер и государственный секретарь страны Хиллари Клинтон. Всего же в КНР прибыли около 200 американских официальных лиц. В ходе конференции будут затронуты различные экономические и политические вопросы, которые касаются США, Китая и третьих стран. Ожидается, что в Пекине обсудят ситуацию вокруг ядерных программ Ирана и КНДР.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии