Экономика, 24 сен 2010, 20:02

Цена на газ для населения вырастет дважды в 2011г.

Цена на газ для населения в 2011г. будет индексироваться в два этапа - с 1 января и с 1 апреля, говорится в уточненном прогнозе социально-экономического развития РФ на 2011г. и на плановый период 2012г. и 2013г. Текст документа опубликован на сайте Минэкономразвития (МЭР) РФ.
Читать в полной версии

Так, с 1 января 2011г. цена на газ для населения вырастет на 5%, с 1 апреля 2011г. - на 9,5%. В утвержденном в июне прогнозе предполагалось увеличение с 1 января 2011г. на 15%.

"Для населения, за исключением субъектов РФ, в которых уровень оптовых цен для населения совпадает с уровнем оптовых цен для прочих потребителей, рост цен на газ составит: в 2011г. - 15% (на 5% с 1 января и на 9,5% с 1 апреля), в 2012г. - 15%, в 2013г. - 15%. В среднем за год рост цен к предыдущему году составит 17,1%, 19,2% и 15% соответственно. Для остальных субъектов РФ цены вырастут как и для промышленных потребителей", - говорится в документе.

В 2010г. тарифы на газ для населения также индексировались в два этапа: с 1 января - на 5%, с 1 апреля - на 15%.

Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России