Экономика, 24 окт 2002, 15:14

Россияне против выполнения требований террористов

Большинство опрошенных "РосБизнесКонсалтинг" (79%) считают, что российские власти не должны выполнять требования террористов, захвативших заложников в ДК ГПЗ.
Читать в полной версии

По мнению 13% опрошенных, властям следует выполнить требования террористов. Затруднились с ответом 8% респондентов. В опросе уже приняли участие 13 тыс. 217 человек. Голосование продолжается. Вы также можете высказать свое мнение здесь.

Таким образом, большая часть аудитории Рунета, российского сегмента Интернета, выступает за отказ в удовлетворении требований террористов, а значит, и за жесткие действия в отношении боевиков.

Стоит отметить, что и практика деятельности спецслужб различных государств мира подтверждает следующий факт: при проявлении слабости в отношении террористов в одном случае, за ним всегда обязательно следуют другие подобные происшествия. У России такой печальный опыт тоже есть: в середине 90-х гг. чеченские боевики повторяли крупномасштабные захваты заложников после того, как подобное им спускалось с рук по решению первых лиц государства - Бориса Ельцина и Виктора Черномырдина.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов