Экономика, 24 окт 2008, 14:56

Цены на нефть в Токио упали более чем на 7%

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня, 24 октября, продолжили падение и потеряли за день еще более 7%.
Читать в полной версии

На момент окончания торгов на TOCOM официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (март 2009г.) упала на 7,3% и составила 37 тыс. (-2,9 тыс.) иен за килолитр, что примерно соответствует 60,24 долл./барр.

Падение цен на нефть в Токио сегодня было вызвано "плохими" результатами торгов на японском рынке акций. Так, фондовые торги в Японии завершились падением индекса Nikkei на 9,6% - до самого низкого уровня с апреля 2003г. Таким образом, за последние три дня цены на нефть в Токио уже упали почти на 18%.

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую установит агентство Platts.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис