Экономика, 24 дек 2013, 13:03

Экономика Франции не смогла расти два квартала подряд

ВВП Франции за III квартал 2013г., по уточненным данным, по сравнению с предыдущим кварталом понизился на 0,1%, сообщило сегодня Национальное статистическое бюро страны Insee.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Таким образом, экономика Франции показала существенно худшую динамику в сравнении с предыдущим кварталом, когда квартальный рост составил 0,6%.

Решающее негативное влияние на динамику ВВП в июле-сентябре 2013г. оказал рост дефицита торгового баланса. Экспорт снизился на 1,5%, а импорт вырос на 1%, торговый дефицит "отнял" от экономического роста 0,7 процентного пункта.

Инвестиции в основные фонды снизились в III квартале на 0,6% и также оказали существенное влияние на итоговый отрицательный результат.

В то же время темпы роста расходов французских домохозяйств замедлились до 0,2% - с 0,4% в предыдущем квартале.

Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»