Экономика, 25 фев 2014, 19:05

Якунин назвал слухи о своей отставке "весенним обострением"

Глава РЖД Владимир Якунин назвал очередные слухи о своей скорой отставке "весенним обострением".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Такие слухи у нас раздаются постоянно, у нас есть весеннее обострение, осеннее обострение, олимпийское обострение. Я не единственная фигура, которую все время куда-то отправляют. Есть покруче фигуры", - заявил журналистам глава железнодорожной монополии.

12 февраля телеканал "Дождь" со ссылкой на источники сообщил, что Якунина на посту главы РЖД может сменить председатель совета директоров компании Кирилл Андросов. В июне у Якунина заканчивается контракт, а кадровые перестановки произойдут ближе к лету. По словам источника, кандидатура Андросова обсуждается давно. "Это правильный курс на омоложение кадров", - считает он.

По одной из версий, главная причина недовольства Якуниным - неэффективная операционная деятельность монополии, утверждал телеканал.

За день до информации "Дождя" о досрочной отставке главы РЖД сообщил екатеринбургский портал Znak.com. В сообщении утверждалось, что Якунина сменит бывший министр транспорта Игорь Левитин.

В июне прошлого года сообщение об увольнении Якунина прошло во всех крупных информагентствах. В редакции поступило письмо, оформленное как сообщение пресс-службы правительства России, об отставке главы РЖД. Позже выяснилось, что сообщение пришло с адреса aprf.gov.ru с IP [92.63.104.234], который не имеет отношения к правительственным серверам.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни